18 июля 2016

ADCC Black Sea Cup I. Итоги соревнований

ADCC Black Sea Cup I. Итоги соревнований

16 июля в Одессе, жемчужине у моря, прошел Международный чемпионат по грэпплингу ADCC Black Sea Cup I.

Организаторами турнира выступили спортивный клуб «Мангуст» совместно с федерацией грэпплинга ADCC Украина.
Соревнования, в которых принимали участие около 100 спортсменов из Грузии, Молдовы, а также Киева, Одессы, Харькова, Львова, проходили на стадионе «Динамо».
Главным судьей соревнований был назначен Антон Бочорашвили.
Ребята из клуба «Мангуст», как всегда, показали хорошую подготовку и высокое мастерство. Ну, а девушки из СК «Мангуст» заслуживают особой похвалы!
В весовой категории до 55 кг в подгруппе «Начинающие» первое место заняла Алина Иванова, а второе почетное место Виктория Сельская!
В подгруппе «Профессионалы» до 60 кг первое место получила воспитанница «Мангуста» Анастасия Герасименко, а второе ее коллега по нашему клубу — Маргарита Колесникова!

Поздравляем всех участников этих знаменательных для Одессы соревнований и с радостью оглашаем полный список победителей!

По итогам соревнований в индивидуальном зачете был зафиксирован следующий результат:

Юноши 15‒18 лет

до 60 кг

1. Олег Соха, Запорожье
2. Евгений Бабаян, Одесса, СК «Мангуст»
3. Али Самедов, Николаев, СК «Варан»
4. Ярослав Левандовский, Николаев, СК «Варан»

до 70 кг

1. Анатолий Дашковский, Одесса, СК «Мангуст»
2. Ярослав Федоров, Запорожье
3. Шамиль Кулиев, Киев, СК «Олимп Тим»

до 80 кг

1. Игорь Корчуков, Харьков, СК «Зевс»
2. Николай Орлин, Одесса, СК «Бушинкан»
3. Андрей Яковина, Киев, СК «Олимп Тим»

Девушки старше 18 лет

Подгруппа «Б» («Начинающие»)

до 55 кг

1. Алина Иванова, Одесса, СК «Мангуст»
2. Виктория Сельская, Одесса, СК «Мангуст»
3. Не определено

Подгруппа «А» («Профессионалы»)

до 60 кг

1. Анастасия Герасименко, Одесса, СК «Мангуст»
2. Маргарита Колесникова, Одесса, СК «Мангуст»
3. Не определено

Мужчины старше 18 лет

Подгруппа «Б» («Начинающие»)

до 60 кг

1. Олег Четвертаков, Одесса, СК «Бушинкан»
2. Анатолий Дашковский, Одесса, СК «Мангуст»
3. Виталий Павленко, Одесса, СК «Мангуст»

до 65 кг

1. Андрей Ковбий, Одесса, СК «Мангуст»
2. Вячеслав Саракул, Молдова, ADCC Moldova
3. Владимир Стояновский, Одесса

до 70 кг

1. Роман Черновалюк, Одесса, СК «Мангуст»
2. Дмитрий Таранец, Винница, СК «Сапсан»
3. Сергей Мамай, Одесса, СК «Мангуст»

до 76 кг

1. Павел Толстопятко, Одесса, СК «Мангуст»
2. Дамир Сотников, Одесса, СК «Мангуст»
3. Виталий Стоян, Одесса, ДЮСШ «Спартак»

до 83 кг

1. Константин Николаев, Одесса, СК «Мангуст»
2. Никита Руснак, Молдова, ADCC Moldova
3. Фарух Мехралиев, Одесса, СК «Мангуст»

до 91 кг

1. Евгений Шейко, Харьков, СК «Зевс»
2. Сергей Бонтарь, Молдова, ADCC Moldova
3. Дмитрий Диаур, Молдова, ADCC Moldova

Подгруппа «А» («Профессионалы»)

до 66 кг

1. Омар Соломанов, Одесса, СК «Мангуст»
2. Андрей Ковбий, Одесса, СК «Мангуст»
3. Олег Четвертаков, Одесса, СК «Бушинкан»

до 77кг

1. Андрей Баркарь, Одесса, СК «Мангуст»
2. Дмитрий Чуяс, Одесса, СК «Мангуст»
3. Олег Согор, Львов, СК «Grappling Lviv»

до 88 кг

1. Руслан Хатунцев, Харьков, СК «Зевс»
2. Андрей Баркарь, Одесса, СК «Мангуст»
3. Расим Мамедов, Николаев, СК «Варан»

свыше 99 кг

1. Андрей Тарасенко, Молдова, ADCC Moldova
2. Василий Бабич, Киев, СК «Октагон»
3. Николай Синяков, Николаев, СК «Варан»

Абсолютная весовая категория

1. Роман Долидзе, Одесса, СК «Мангуст»
2. Богдан Савченко, Киев, СК «Октагон»
3. Абубакар Дукари, Одесса, СК «Мангуст»

Результаты Кубка в командном зачете:

1. Одесса — 88 очков (10,8,7)
2. Молдова — 16 очков (1,3,1)
3. Харьков — 10 очков (2,0,0) ( I место — 5 очков, II место — 3 очка, III место — 2 очка )

Записаться на занятия по грэпплингу в СК «Мангуст»