11 марта 2015

Лучшими легкоатлетами февраля признаны Олеся Повх и Андрей Проценко

Спринтер Олеся Повх и прыгун в высоту Андрей Проценко признаны лучшими легкоатлетами страны в феврале 2015 года. Такое решение вынесла Федерация легкой атлетики Украины (ФЛАУ).

«Голосование по определению лучших легкоатлетов месяца проводилось среди членов совета Федерации легкой атлетики Украины, представителей СМИ и болельщиков», — сообщает пресс-служба федерации.

26-летний львовянин Андрей Проценко выиграл общий зачет Тура Моравии, а на международном турнире по легкой атлетике в словацком городе Банска-Быстрица показал 4-й результат сезона в мире (2-й в Европе) — 2 м 33 см.

Спортсменка из Запорожья, 28-летняя Олеся Повх в феврале выиграла международные соревнования в беге на 60 м в Москве, Хельсинки и Лодзи. В этой же дисциплине воспитанница СК «Металлург» стала чемпионкой Украины. А, кроме того, сумела занять шестое место в европейском топ-листе сезона, с показателем 7,20 сек.