15 декабря 2016

Награждение лауреатов

Награждается:

Ибрагим Саидов - российский и белорусский борец вольного стиля, чемпион и призер чемпионатов России, бронзовый призер Олимпийскихигр в Рио 2016

Награждает:

Сергей Конюшок — украинский атлет и телеведущий, член «Профессиональной Лиги Стронгменов Украины»

Награждается:

Мария Стадник - азербайджанская (в прошлом украинская) борчиха, бронзовый призёр Олимпийских игр 2008 года в Пекине, серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, серебряный призёр Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, чемпионка мира 2009 года, пятикратная чемпионка Европы, победительница I Европейских игр

Награждают:

Олег Крапивин - мастер спорта международного класса, чемпион мира по вольной борьбе среди ветеранов, Вице-президент федерации борьбы Азербайджана в Украине, меценат, мастер спорта СССР и Азербайджана, заместитель председателя Конгресса азербайджанцев Украины, председатель Киевской организации азербайджанцев Украины

Азер Худиев — Чрезвычайный и Полномочный посол Азербайджана в Украине

Награждается:

Жан Беленюк - украинский борец греко-римского стиля, серебряный призёр Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро 2016, чемпион мира и Европы

Награждают:

Татьяна Савченко - Президент Национального комитета «Мисс Украина-ЮГ»

Таисия Ильясова — Мисс Украина Одесса

Кристина Гончарова — Мисс Одесса

Награждается:

Александр Мандрик — Президент федерации панкратиона Украины, заслуженный тренер Украины

Награждают:

Фируз Маргиани — Вице-президент федерации дзюдо Грузии, двукратный чемпион СССР, чемпион Европы по дзюдо, мастер спорта международного класса

Давид Хахаташвили — Президент федерации кудо Грузии

Награждается:

Хан Мюнг Ву — Вице-президент Корейской федерации борьбы, Олимпийский чемпион

Награждает:

Татьяна Герасименко  — исполнительный директор общественной организации «Мангуст»

Награждается:

Пархат Тулендыбаев  — депутат Жогорку Кенеша Кыргызской Республики VI созыва («Республика-Ата-Журт»), Вице-президент Федерации вольной борьбы Кыргызстана

Награждает:

Сергей Кивалов  — народный депутат Украины, президент Национального университета «Одесская юридическая академия» и Международного гуманитарного университета, государственный и общественный деятель, Почетный житель Одесской области и города Одесса

Награждается:

Юрий Чебан — украинский каноист, заслуженный мастер спорта, двукратный олимпийский чемпион 2012 и 2016 годов, защищает цвета Центрального спортивного клуба Вооруженных сил Украины

Награждает:

Эльхан Велиев - Вице-президент Всемирной федерации Боевого самбо, Президент Европейской федерации боевого самбо, Президент федерации боевого самбо Украины, Президент лиги смешанных единоборств «ProFCUkraine», мастер спорта СССР по вольной борьбе, заслуженный мастер спорта по боевому самбо

Награждается:

Варлам Липартелиани — грузинский дзюдоист, серебряный призёр Олимпийских игр 2016, чемпион мира, многократный чемпион Европы, призёр Европейских игр

Награждает:

Алексей Гончаренко  — народный депутат Украины, президент федерации легкой атлетики Одесской области

Награждается:

Инна Черняк — украинская самбистка и дзюдоистка, чемпионка летних Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро 2016 и Европейских игр в Баку, серебряный призер летней Универсиады в Казани

Награждает:

Артур Дзигасов  — заслуженный тренер Украины по греко-римской борьбе, мастер спорта международного класса, победитель Кубка мира, участник Олимпийских игр

Награждается:

Гор Минасян — армянский тяжелоатлет, выступающий в весовой категории свыше 105 кг, Серебряный призёр Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, призёр чемпионатов мира и Европы

Награждает:

Михаил Шмушкович — член исполнительного комитета Одесского городского совета

Награждается:

Хасанбой Дусматов  — узбекский боксёр-любитель, выступающий в первом наилегчайшем весе (49 кг), Олимпийский чемпион 2016 года, чемпион Азии, победитель Всемирной универсиады 2013 в Казани. В 2013‒2014 годах был участником полупрофессиональной украинской команды боксёров «Украинские атаманы». В рейтинге AIBA на 17 февраля 2016 года занимал 11-е место. Обладатель Кубка Вэла Баркера 2016 года

Награждает:

Равиль Сафиуллин - украинский политик и спортивный функционер, Вице-президент национального олимпийского комитета Украины

Награждается:

Иван Чертов - заслуженный тренер Украины по дзюдо, входил в десятку лучших тренеров в СССР, доцент кафедры физического воспитания, судья международной категории, главный тренер области по дзюдо

Награждает:

Татьяна Герасименко - исполнительный директор общественной организации «Мангуст»

Награждается:

Алина Шатерникова - экс-чемпионка мира по профессиональному боксу, Вице-президент Лиги профессионального бокса Украины

Награждает:

Ярослав Войтович  — заместитель министра молодежи и спорта Украины

Награждается:

Зияудин Исаев - Президент всемирного комитета панкратиона, Президент международной федерации борьби "ЮВВ”, Вице-президент федерации спортивной борьбы России, мастер спорта международного класса по Дзюдо, кавалер золотого ордена "Сила”

Награждает:

Эльбрус Тедеев - Олимпийский чемпион 2004 года, трёхкратный чемпион мира, чемпион Европы по вольной борьбе, Народный депутат Украины V, VI и VII созывов, Президент Ассоциации спортивной борьбы Украины, чен исполнительного комитета национального олимпийского комитета.

Награждается:

Ирина Мерлени — украинская спортсменка, выступающая в вольной борьбе, заслуженный мастер спорта, весовая категория — до 48 кг. Олимпийская чемпионка (Афины, 2004), бронзовая призёрка Олимпиады (Пекин, 2008), чемпионка мира (2000, 2001, 2003), чемпионка Европы (2004, 2005). 21 сентября 2013 года вошла в Зал Славы Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA)

Награждает:

Мелис Турганбаев — экс-министр внутренних дел Кыргызской Республики, Президент федерации вольной борьбы Кыргызской Республики, мастер спорта международного класса

Награждается:

Сергей Кривулько — лучший тренер 2016, подготовил многих чемпионов Европы и призеров мира, судья международной категории

Награждает:

Сагынбек Жаманкулов - Вице-президент федерации борьбы Киргизии

Награждается:

Ирина Ромолданова - 1 место на Чемпионате Европы, категория до 46кг среди взрослых

Награждает:

Беслан Туштаров — Президент федерации вольной борьбы Одесской области

Награждается:

Леонид Рябчун - cеребряный призер Чемпионата Европы, бронзовый призер Чемпионата Мира, бронзовый призер Всемирных Игр Кочевников

Награждает:

Дмитрий Стрижов - Вице-президент Федерации панкратиона Украины, депутат Киевского городского совета, генеральный директор холдинга охранных предприятий «Шериф», IronMan 2016

Награждается:

Дмитрий Парубченко - 2-х кратный Чемпион мира по боевому самбо, 2-х кратный чемпион Европы по боевому самбо, призер чемпионата Евразии по профессиональному боевому самбо, Чемпион Украины и Кубка Украины по боевому самбо, Обладатель Кубка Украины по смешанным единоборствам

Награждает:

Павел Гарановский - чемпион мира по вольной борьбе среди ветеранов, призер чемпионатов СССР, заслуженный мастер спорта СССР

Награждается:

Владислав Парубченко — чемпион мира по боевому джиу-джитсу, 3-х кратный призер чемпионата мира по боевому самбо, Чемпион Европы по боевому самбо, Чемпион Украины по боевому самбо, обладатель Кубка Украины по боевому самбо

Награждает:

Павел Гарановский - чемпион мира по вольной борьбе среди ветеранов, призер чемпионатов СССР, заслуженный мастер спорта СССР

Награждается:

Андрей Синепупов — известный тренер, участвовавший в подготовке команды «Украинские атаманы»

Награждает:

Александр Орлов — депутат Одесского городского совета

Награждается:

Татьяна Коб - украинская боксерша в весовой категории до 51 кг, Чемпионка Европы (2009 ), бронзовый призер чемпионата мира ( 2010 ), заслуженный мастер спорта Украины, участница Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро 2016

Награждает:

Эдуард Смоляр - экс-депутат Одесского городского совета, президент федерации бокса города Одесса, меценат спорта

Награждается:

Анна Красношлык — в 2014 году на юношеских Олимпийских играх в Нанкине выиграла серебряную медаль по прыжкам в воду с 3-метрового трамплина, на чемпионате Европы по водным видам спорта 2016 года завоевала «серебро» в паре с Владой Таценко в прыжках с 10-метровой вышки

Награждает:

Вячеслав Березуцкий — управление по делам семьи, молодежи и спорта Одесской областной государственной администрации, руководитель Национальной экспедиции «Несокрушимые»

Награждается:

Валерий Харламов — Чемпион Мира 2016 среди студентов, Финалист чемпионата Украины 2015, участник профессионального боксерского клуба Украинские Атаманы

Награждает:

Магомед Магдиев — президент Одесской областной федерации панкратиона, президент федерации грэпплинга Украины, президент спортивного клуба «Мангуст», заслуженный тренер Украины

Награждается:

Пискун Донатас - самый молодой директор Федерации бокса Украины, секретарь комиссии по физической и функциональной подготовки боксеров Европейской конфедерации бокса, Международный технический делегат АИБА

Награждает:

Ярослав Амосов — трёхкратный чемпион мира по боевому самбо, двукратный чемпион Европы боевому самбо, чемпион Евразии по профессиональному боевому самбо, обладатель Кубка Европы, заслуженный мастер спорта

Награждается:

Азер Мустафаев — мастер спорта СССР по боксу, тренер сборной Одесской области по боксу, старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта ОНУ им.И.И. Мечникова. На тренерской работе с 1995 г., воспитал более 30 мастеров спорта Украины и мастера спорта международного класса. Среди его воспитанников: чемпион Украины, чемпион АПВЕ — Нуреддин Алибейли, чемпион Восточной Европы — Евений Убилич, чемпион Украины — Александр Кириченко, победитель международных турниров по боксу, чемпион Мира и Европы по тай-боксу — Магомед Магдиев, а так же победители международных турниров — Егор Базалеев, Беслан Мамедов и многие другие. Первый тренер Олимпийского чемпиона, чемпиона Мира среди молодежи — Рамиля Гаджиева. Лучший тренер Ассоциации профессиональных видов единоборств Украины 2005 года

Награждает:

Николай Авилов — советский легкоатлет, десятиборец, рекордсмен мира, олимпийский чемпион, участник трёх Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта СССР

Награждается:

Равшан Ходжаев - тренер высшей категории, кавалер государственного ордена «Дустлик», воспитал серебряного призера летних Олимпийских Игр 2016 Гиясова Шахрама

Награждает:

Магомед Магдиев - президент Одесской областной федерации панкратиона, президент федерации грэпплинга Украины, президент спортивного клуба «Мангуст», заслуженный тренер Украины

Награждается:

Виктор Арнаутов - чемпион СССР; четырех кратный чемпион мира среди мастеров, старший тренер Одесской области по вольной борьбе, заслуженный тренер Украины, судья международной категории

Награждает:

Павел Гарановский - чемпион мира по вольной борьбе среди ветеранов, призер чемпионатов СССР, заслуженный мастер спорта СССР