20 октября 2016

Самбо. В Одессе прошел традиционный турнир памяти Роберта Бабаянца

Самбо. В Одессе прошел традиционный турнир памяти Роберта Бабаянца

В Одессе в рамках социального проекта «Подарим детям мир самбо!» состоялся V Всеукраинский открытый лично-командный турнир по самбо среди спортсменов 2000 — 2002 и 2002 — 2004 годов рождения, посвященный памяти заслуженного тренера Украины Роберта Самвеловича Бабаянца.

Поддержать проект и почтить память человека и наставника «с большой буквы» в Южную Пальмиру приехали представители Киева, Киевской, Харьковской, Винницкой, Одесской, Сумской, Херсонской областей, в частности это города, пгт, села Ромны, Ахтырка, Сумы, Украинка, Ладыжин, Овидиополь, Великодолинское, Ананьев, Саврань, Холодная балка, Одесса. Из них — 85 участников в личном зачете, шесть команд по 8 участников в каждой в командном зачёте «стенка на стенку».

«Стенку» выиграли одесситы, победив сумчан 5:3.

В целом турнир, встреча ветеранов самбо, друзей и воспитанников Роберта Самвеловича прошли в дружественной располагающей к позитиву атмосфере.

За активную весомую помощь в организации и проведении турнира памятными сувенирами и дипломами были награждены:
1. Гарбузов Владимир Владимирович
2. Владов Сергей Григорьевич
3. Баранов Павел Леонидович
4. Шатворян Вилен Георгиевич
5. Ильчак Сергей Михайлович
6. Наприенко Павел Владимирович
7. Пятигорец Сергей Андреевич
8. Карпеко Юрий Иванович
9. Гремалюк Виталий Петрович

Спасибо всем, кто помог, пришёл и приехал в этот день в одесский спорткомплекс «Олимпиец»!

Командное первенство
1. Одесская область.
2. Сумская область.
3. Харьковская область.

Личное первенство (2000 — 2002)
Юноши:

42 кг
1.Солоха Кирилл (Харьков)
2.Манукян Джон (Саврань)
3.Халипов Емрал(Одесса )
4.Цыганчук Артем (Киев)

46 кг
1.Клейнос Антон (Ромны)
2.Манукян Геворг (Саврань)
3.Живило Мартин (Киев)
4.Зубрицкий А. (Саврань)

50 кг
1.Таранич Тимофей (Одесса)
2.Кравец Александр (Саврань)
3.Головко Вад. (Харьков)
4.Парфенов Максим (Великодолинское)

55кг
1.Ворона Роман (Киев)
2.Токарь Даниил (Ромны)
3.Исаенко Даниил (Харьков)
4.Волошин Владислав (Ладыжин)

60кг
1.Красников Кирилл (Харьков)
2.Витенко Дмитрий (Харьков)
3.Беник Дмитрий (Великодолинское)
4.Букин Евгений (Киевская область, Украинка)

66кг
1.Спанчек Ваня (Херсон)
2.Шадрин Дмитрий (Херсон)
3.Кизименко Денис (Харьков)
4.Степаненко Геннадий (Киев)

72кг
1.Шадрин Назар (Херсон)
2.Зубков Назар (Харьков)
3.Литвин Денис (Сумы)
4.Середюк Кирилл (Киев)

78кг
1.Аллахвердиев Давид (Одесса)
2.Шадрин Назар (Херсон)
3.Устенко Дмитрий (Киев)
4.Юрченко Евгений (Одесса)

84 кг
1.Грабар Александр (Ладыжин)
2.Филипчук Ярослав (Саврань)

+84кг
1.Шпитко Эльдар (Саврань)
2.Молодык Сережа (Киев)

Девушки:

38 кг
1.Опаленко Катерина (Саврань)
41кг
1.Прищенко Александра (Ладыжин)
2.Борисова Катерина (Великодолинское)
3.Самохвалова Ольга (Саврань)

44кг
1.Мицкевич Вероника (Одесса)
2.Павловская Виктория (Великодолинское)

48кг
1.Ващенко Валерия (Ромны)
2.Канюк Алиса (Сумы)
3.Гвоздецкая Анастасия (Киевская область, Украинка)
3.Багрий Диана (Саврань)

52кг
1.Мельковская Анна (Киев)
2.Вороненко Юлия (Сумы)
3.Швец Александра (Саврань)

56кг
1.Бальжик Виктория (Овидиополь)
2.Мишкой Анастасия (Киев)
3.Гуменко Анастасия (Одесса)

60кг
1.Рыбачук Мария (Саврань)
2.Ахалая Саломея (Киев)
3.Самойчук Ирина (Саврань)

Источник: http://sambo.net.ua/?code=13_2&id=462